Новости

У Петропавловской крепости высадится петровский десант

15 августа в 12-00 кораблестроители Верфи Полтава представят на суд посетителей Морского Фестиваля театрализованное представление.

 Десант в костюмах матросов петровской эпохи высадится на берег под оглушительные выстрелы пушек на пляже Петропавловской крепости.

15 и 16 августа на территории Петропавловской крепости состоится II Морской Фестиваль под эгидой Комитета по Культуре и Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Верфь исторического судостроения “Полтава” представит для посетителей специальную программу. В 12 часов с выстрела из пушки Петропавловской крепости начнется театрализованное представление - высадка петровского кораблестроительного десанта на берег. Представление пройдет в акватории пляжа перед сценой.

А на берегу посетителей ждет увлекательная программа мастер-классов - всех желающих научат вязать морские узлы, стрелять настоящими пороховыми зарядами из пушек XVIII века подобно петровским артиллеристам, ткать подобно русским мастерицам и поднимать настоящие паруса на тренажере брам-стеньги грот-мачты. Каждый сможет почувствовать себя матросом времен Петра I и окунуться в увлекательный мир морских приключений с головой.

Дата: 15 августа 2015
Время: 12-00
Место: Пляж Петропавловской крепости

share
print