Новости

В Упсала-Парке 22 августа пройдёт "День Сказок"

Упсала-Цирк вместе с артистами лаборатории Цирка на Фонтанке под руководством Славы Полунина превратит Упсала-Парк в настоящую страну сказок, где существует только безграничная фантазия, а обычным и скучным вещам нет места!

В самых неожиданных уголках парка можно будет встретить удивительных персонажей: в лабиринте из шерстяной пряжи спрячутся пауки, жители коммуналки развесят белье в импровизированном “одесском дворике”, а старая знахарка даст каждому мудрый совет и угостит на дорожку приворотным зельем.
 
Ну и, конечно, весь день в Упсала-Парке снова будут звучать сказки - авторские, народные, известные и не очень, веселые и грустные, любимые с детства и те, которые мы еще никогда не слышали раньше. В течение дня запланировано три путешествия по сказочному миру, которые будут начинаться возле входа в парк - в 12.00, 15.00 и 17.00. Из сказки, рассказанной настоящей деревенской бабушкой из глубинки, гости прямиком попадают в крошечную историю «Кто утешит Кнютта», которая чудесным образом появляется из чемодана. Дмитрий Максимачёв и Константин Арбенин исполнят сказочную "Сонату для Чайника со свистком": где еще увидишь музыкальный спектакль, в котором писатель и композитор предстают в роли чайника, холодильника и других забавных персонажей?
 
denskazok В шатре издательства “Поляндрия” прозвучат сказки, рассказанные папами с большим родительским стажем – тележурналистом и ведущим Фёдором Погореловым и актером Андреем Ургантом. Расположившись на мягкой кровати, можно будет вновь отправиться в раннее детство, когда папин голос убаюкивает и прогоняет любые детские кошмары.
 
А на пруду развернется настоящая экранизация сказки про Деда Мазая и зайцев: как в хорошем кино, мы разыграем эту сказку в лицах, не забыв про положенный хэппи-энд. Финалом вечера станет торжественный гимн всем рождественским историям – с настоящим снегопадом и наряженной ёлкой.
 
Ведь зима в разгар лета тоже случается только в сказке!
 
Когда: 22 августа c 12-00 до 19-00
 
Встреча в ВК: https://vk.com/fairyday22
Подробности по телефону 633-35-58
share
print