Истории

Более 1000 человек требуют ликвидации нелегальной торговли на "Проспекте Просвещения"

Петиция против нелегального рынка возле метро "Проспект Просвещения" набрала более тысячи подписей.

"В данный момент проход по основным направлениям движения пешеходов на площади на углу пр. Энгельса и пр. Просвещения затруднен ввиду беспорядочного расположения торговых мест в этой зоне. В результате уличной торговли площадь загрязняется, дизельные генераторы для электроснабжения торговых мест создают шум и загрязняют воздух в пешеходной зоне, грузовики, въезжающие на тротуар с целью подвозки товара, портят асфальтовое покрытие и, в принципе, создают опасность для движения пешеходов, внешний вид площади страдает от разбитых палаток!", - говорится в электронной петиции жителей Выборгского района.

Автор петиции Яна Селезнева предлагает разграничить прилегающую к станции метро площадь на зоны, свободные от торговли, открытые для прохода пешеходов, проверить законность нахождения палаток на данном месте и условия хранения товаров.

"Торговля расположилась прямо на основных направлениях движения граждан и создаёт неудобство и опасность для передвижения. Кроме того, от этих ужасных палаток страдает вид площади. Асфальтовое покрытие тротуара разбито грузовиками, подвозящими сомнительный товар, который хранится в непонятных условиях, за территорией никто не следит, площадь засорена, дизельные генераторы создают шум и загрязняют воздух! Палатки не сворачиваются ни днём, ни ночью! В районе усиливается криминогенная обстановка, с этим нужно бороться, - сообщила МР инициатор петиции Яна Селезнева. - Мы написали письма в администрацию Выборгского района. Кроме того, жители района собирают подписи под петицией в районную администрацию. Уже более 500 человек подписались, в комментариях можно увидеть, как людям надоел этот беспредел и насколько сильно они хотят избавиться от ярмарки. Точка кипения уже достигнута".

  • фото 2

    фото "МР"

  • фото 4

    фото "МР"

  • фото 3

    фото "МР"

  • фото 1 (1)

    фото "МР"

  • фото 5

    фото "МР"

"Мой Район" не раз сообщал о проблеме стихийных рынков в Выборгском и других районах города. Несмотря на жалобы в администрацию Выборгского района, незаконная торговля продолжает работать. Львиная доля товаров, которыми мигранты торгуют с лотков – фрукты, овощи и ширпотреб. На ночь продукция, кстати, частенько остается на улице в антисанитарных условиях. Продают товар, разумеется, без чеков и кассовых аппаратов, а значит, доход с такой продажи в казну города не идет, а уходит совсем в другие руки.

  • _ERM8282

    Фото: Сергей Николаев

  • _ERM8263

    Фото: Сергей Николаев

  • _ERM8281

    Фото: Сергей Николаев

  • _ERM8266

    Фото: Сергей Николаев

  • _ERM8260

    Фото: Сергей Николаев

  • _ERM8267

    Фото: Сергей Николаев

share
print