Истории

Суд досрочно освободил Евгению Васильеву

Экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву постановили освободить незамедлительно.

Судогодский районный суд Владимирской области во вторник, 25 августа, постановил незамедлительно освободить экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву по условно-досрочному освобождению, передает РИА Новости.

В мае 2015 года Васильеву приговорили к пяти годам колонии по делу Оборонсервиса. По решению суда, Васильева должна покинуть колонию во вторник.

Ранее Евгения Васильева возместила ущерб в размере более 216 млн рублей  и за себя, и за остальных осужденных по этому делу. 

8 мая Евгению Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. С учетом домашнего ареста, под которым Васильева находится с ноября 2012 года, она должна была отбывать 2,5 года колонии. Осужденная была взята под стражу в зале суда.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Васильева по делу Оборонсервиса обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений, в том числе - в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, мошенничестве в особо крупном размере. Экс-министр обороны Анатолий Сердюков признан судом жертвой обмана своей подчиненной.

В общей сложности, Евгения Васильева провела в колонии менее трех недель. Сообщалось также, что женщину, похожую на Васильеву, видели в Москве на Чистых прудах уже после вынесения приговора бывшей чиновнице Минобороны.
 

share
print