Истории

Дочери Немцова посоветовали не искать заказчиков убийства отца

Некогда близкий соратник Бориса Немцова, ныне возглавляющий крупную госкомпанию, посоветовал Жанне Немцовой не расследовать убийство.

Дочь убитого политика Бориса Немцова Жанна Немцова написала в соцсетях о том, что на нее оказывают давление некие влиятельные политики, которые посоветовали не искать "заказчиков" в Чечне.

"Полгода назад убили моего любимого папу. Эта трагедия перевернула и мою жизнь, и жизнь моей семьи. Расследование жестокого преступления саботируется российскими властями. Более того,влиятельные чиновники пытались оказывать на меня давление,чтобы я отказалась от встестороннего и объективного расследования. Им ничего не удалось и никогда не удастся. Продавать душу дьяволу ,уподобляться циничным и жалким трусам я не собираюсь. Буду бороться до конца", - написала девушка в соцсети в Фейсбук. 

Убийство Бориса Немцова фото

  • 81831

    http://www.liveinternet.ru/

  • 1472785_original

    http://www.liveinternet.ru/

  • nemcov-rip2

    http://www.liveinternet.ru/

  • i (3)

    http://www.liveinternet.ru/

  • 8119207

    http://www.liveinternet.ru/

По данным ИА "Росбалт", у девушки состоялся весьма неприятный разговор с бывшим близким соратником Бориса Немцова, ныне возглавляющим крупную госкомпанию. Он посоветовал ей довольствоваться задержанием предполагаемых исполнителей убийства политика, не "давить на следствие" и не "раздувать" в СМИ тему о том, что якобы существуют "заказчики" убийства, которые находятся в Чеченской республике.

"У окружения этого человека весьма серьезные неприятности с правоохранительными органами", — пояснил собеседник агентства, отказавшись назвать фамилию собеседника Жанны. Он отметил, что этот человек получил отказ, причем в весьма невежливой форме.

  • 1a001_Afanasjev_Ivan_580.jpg

    Фото: Иван Афанасьев

  • 1a024_Afanasjev_Ivan_580.jpg

    Фото: Иван Афанасьев

  • 2v005_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • 2v006_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • 2v008_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

По версии источника "Росбалта", сейчас Жанна Немцова почти не надеется на то, что "заказчики" убийства отца будут установлены в России, поэтому намерена добиваться международного расследования.

Собеседник "Росбалта" в правоохранительных органах полагает, что именно со стороны представителей семьи Немцова на следствие оказывают серьезное давление, которое мешает "объективной работе и установлению истины".

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В убийстве следствие подозревает пятерых человек: предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов. 

share
print