Новости

Военный парад в Чите: Путин примет участие в праздничном шествие

Президент России возложит венок к памятнику героям войны.

В Чите 2 сентября 2015 года состоится военный парад, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны. Более 1,7 тысячи военнослужащих и представителей других силовых структур региона участвуют в праздничном шествие. Парад 2 сентября 2015 в Чите посетит и президент России Владимир Путин, который возложит венок к памятнику героям войны.

Парад 2 сентября 2015 в Чите, прямой эфир шествия можно посмотреть на канале «Россия -1» и местном телеканале ГТРК «Чита». Начало трансляции в 9.00.

Парад в Чите 2 сентября, программа:

Праздничный парад в Чите начнется на центральной площади, а затем мероприятие перенесется на Мемориал трудовой и боевой славы забайкальцев.

Помимо парада в Чите сегодня состоится праздничный концерт, трансляцию которого покажет в 19.00 ТК «Альтес». В рамках мероприятия будут подведены итоги Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница», пройдёт награждение победителей. На сцене выступят творческие коллективы края – «Забайкальские узоры», «Забайкальские казаки», «Читинская слобода», также ожидаются выступления Тимати и заслуженного артиста России Алексея Глызина. А в 22.00 жители и гости Читы увидят праздничный салют.  

share
print