Новости

Путин и Медведев поздравили Ларису Долину с юбилеем

Лариса Долина (Кудельман) родилась 10 сентября 1955 года в Баку в семье строителя и секретаря-машинистки. Девичью фамилию матери - Долина она взяла в начале своей вокальной карьеры джазовой певицы.

Лариса Долина удостоилась поздравления от президента России Владимира Путина. Долина Лариса, отметил Путин, певица с богатой биографией. В послании главы государства, в частности, говорится, что «Уникальные вокальные данные, высочайшее исполнительское мастерство и артистический темперамент позволили вам добиться популярности, уверенно взойти на вершину музыкального Олимпа, стать настоящим кумиром для преданных поклонников».

Не остался в стороне от праздника Ларисы Александровны Долиной и премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Редкий по красоте и тембру голос, артистическое мастерство и необыкновенная энергетика помогают вам виртуозно исполнять и классические произведения, и джазовые композиции, и эстрадные песни», - говорится в правительственной телеграмме отправленной на имя Ларисы Долиной.
 

share
print