ЦСКА-Зенит: победа никому не досталась, а армейцы прервали победную серию

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Арена Химки", закончилась со счетом 2:2.

Московский ЦСКА не сумел обыграть петербургский «Зенит». Матч в рамках 8-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), который прошел сегодня, закончился ничьей.

Напомним, встреча проходила на столичном стадионе «Арена Химки». Матч стартовал в 14:00.

ЦСКА-Зенит, счет 2-2. Защитник сине-бело-голубых Николас Ломбертс забил в свои ворота на 9-й минуте, а форвард ЦСКА Сейду Думбия отличился на 22-й. Нападающий «Зенита» Халк на 39-й минуте реализовал пенальти. В ответ защитник команды гостей Игорь Смольников восстановил равновесие на 88-й.

Петербургский клуб сохранил отставание от армейцев в шесть очков, не дав ему увеличиться. 16 сентября петербуржцы стартуют в Лиге чемпионов выездным матчем с испанской "Валенсией", а в следующем туре чемпионата России 20 сентября примут на своем поле пермский "Амкар".

Отметим, что сейчас в турнирной таблице ЦСКА занимает лидирующую позицию. В его активе 22 балла. Следом расположился «Локомотив», а завершает тройку - «Зенит».