Истории

Остренко: Жалоба на Шлосберга поступила от прокурора Псковской области

Председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера псковского областного собрания депутатов Виктор Остренко рассказал корреспонденту MR7 о том, что процедура лишения депутатских полномочий Льва Шлосберга запущена с подачи прокурора Псковской области.

Господин Остренко считает «тенденциозным» материал в MR7.ru о том, что Льва Шлосберга хотят лишить полномочий с подачи губернатора Андрея Турчака, у которого начались проблемы из-за информации о его возможной роли в деле о покушении на убийство журналиста Олега Кашина.

«Я могу сказать, что у меня как у председателя комиссии не существует полномочий кого-то обвинять. Это некая активизация по данному вопросу в СМИ – это попытка депутата (ред. Льва Шлосберга) через какие-то публичные обвинения повлиять на решение членов комиссии.

Все, что касается рассмотрения материалов. К нам в областное собрание поступило обращение от прокурора Псковской области. На этом основании мы решили собрать и провести комиссию, рассмотреть изложенные факты. Проверка не завершена. Она будет продолжена завтра и все решения, когда будут необходимы сами решения, то я в принципе, как ее председатель могу прокомментировать, - сообщил MR7.ru Виктор Остеренко.

Что-бы избежать обвинений в тенденциозности приведу всю беседу с господином Остеренко:

Идет ли речь о лишении полномочий депутата Шлосберга?

На комиссии так вопрос не стоял

Будет ли вопрос об этом поставлен на собрании?

Нет. Я могу сказать, как представитель совета собрания, если этот вопрос будет обозначен, то будет рассмотрен.

Как вы считаете, нужно лишить депутата Шлосберга полномочий?

Это решение и полномочие собрания.

А вы как будете голосовать?

Это мое лично мнение, не хочу давать никаких комментариев по этому поводу. А вот вы скажите, Лев Маркович Шлосберг нарушил закон или не нарушил?

Во-первых, я не юрист, но я знаю, что Лев Маркович занимает определенную позицию и она не нравится.

Нет, скажите, вот он нарушает закон или не нарушает?

Имеет ли это отношение к истории с псковскими десантниками и господином Турчаком? С откровениями на суде в Петербурге, по делу об избиении Кашина?

Мы рассматривали сегодня вопрос непосредственно касаемый деятельности депутата областного собрания Льва Марковича Шлосберга на постоянной основе. Я других вопросов на комиссии не рассматривал.

Как ранее сообщал MR7.ru, самого известного в России депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга 24 сентября 2015 года хотят лишить мандата за помощь в суде НКО, объявленного иностранным агентом. Шлосберг считает, что это политическая агония губернатора Андрея Турчака замешанного в деле об избиении журналиста Олега Кашина.

Лев Шлосберг считает,что единороссы действуют по указке губернатора Псковской области Андрея Турчака, находящегося в состоянии «политической агонии», после ставших известными в последнее время подробностей покушения на журналиста Олега Кашина, жестоко избитого в Москве в ноябре 2010 года.

«Он до последнего пытается выслужиться перед начальством только для того,чтобы его оставили губернатором и не наказывали за историю в избиением Олега Кашина», - добавил Шлосберг.
 

share
print