Новости

Рада Украины может легализовать проституцию

Соответствующий законопроект внес на рассмотрение депутат от партии «Воля народа» Андрей Немировский.

В пояснительной записке к документу депутат напоминает, что проституция легализована в большинстве развитых стран ЕС, а ее нелегальность в Украине играет на руку криминалитету и наносит ущерб бюджету государства.

«Правовая неопределенность в сфере проституции и секс-заведений на сегодня является составной частью криминального бизнеса. Государственный бюджет не получает дохода от проституции в виде налогов и других платежей в бюджет. Таким образом, проституция требует цивилизованного государственного регулирования, закрепление социальных гарантий проституток, а также получать дополнительный источник поступлений в бюджет», - считает Немировский.

Основными задачами выдвинутого законопроекта автор назвал «обеспечение общественных интересов, связанных с предоставлением сексуальных услуг; защиту несовершеннолетних и других незащищенных социальных групп населения от вовлечения в принудительное сексуальное рабство; предоставление сексуальных услуг на законных основаниях; уменьшение уровня безработицы».
 

share
print