Новости

В ночь с 3 на 4 октября в клубе The Place можно будет встретить Льва Лурье

Лекция о Довлатове и интересные наблюдения журналистов и литературоведов — на вечеринке InCrowd в ночь с 3 на 4 октября

Первая Интеллектуальная вечеринка InCrowd будет посвящена литературе. Мероприятие пройдет в клубе The Place.

Историк Лев Лурье выступит с лекцией «Несмешной Довлатов». Историк расскажет о своих исследованиях жизни и творчества петербургского писателя. Также на сцене будут главный редактор журнала «Русский репортёр» Виталий Лейбин, литературовед Юрий Багров и музыкальная группа Nina Karlsson.

Главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин поговорит на тему «Почему мы цитируем Пушкина и Цоя». Журналист со своими коллегами провел исследование о том, почему россияне запоминают те или иные поэтические строки. Результатами он поделится с аудиторией.

Литературовед Юрий Багров выступит с монологом «Иосиф Бродский: селфи с котом». Он расскажет о пристрастии Бродского к этим домашним животным и об основных вехах жизни поэта.

После каждой лекции аудитория сможет задать вопросы спикерам.

Музыкальная часть ночи начнется с песен группы Nina Karlsson. В 2008 году журнал СОБАКА.RU назвал ее солистку «музыкальным открытием года». Завершится вечеринка танцами под электронную музыку.

афиша

Организаторы мероприятия утверждают, что хотят изменить ночную жизньПетербурга: «Удивительно, что в "культурной столице" молодежь по ночам можем пойти только в ночной клуб или в совсем спокойные и тихие места вроде кинотеатров», — поясняет организатор Интеллектуальных вечеринок InCrowd Анна Тараненко. — «Мы сами не любители ночных клубов, но все-таки не хочется сидеть дома на выходных в темное время суток. Поэтому мы и делаем эти вечеринки, на которых можно будет и узнать много нового от крутых экспертов, и потанцевать, и познакомиться с развивающимися и умными людьми».

Интеллектуальные вечеринки InCrowd будут посвящены разным темам. На территории ночного клуба совместят лекции, игры и музыку. Организаторами мероприятия являются Александр Зельдин и Анна Тараненко. Первое время мероприятия будут проходить раз в месяц. Подробности и билеты можно найти в сообществе вечеринок «Вконтакте»: https://vk.com/incrowdliterature.

share
print