Новости

Около 15% россиян не довольны работой Путина

Такие данные опубликовал Левада-Центр в обзоре сентябрьских рейтингов одобрения и доверия.

Недовольны работой президента сейчас 15% респондентов, что соответствует показателю января и ниже на два процентных пункта, чем в августе (17%), положительно оценивают работу президента 84% респондентов.

Деятельность Дмитрия Медведева на посту главы правительства России одобряет 65% респондентов, не одобряют - 33%.

Работой правительства довольны 60% респондентов, недовольны - 39%. Деятельность Госдумы одобряют 52%, не одобряют 46% опрошенных.

Кроме того в ходе проведения исследования респондентам предложили назвать пять-шесть политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют.
На первом месте Владимир Путин - ему доверяют 59% опрошенных, второе место занял глава Минобороны РФ Сергей Шойгу (25%). Третье место у Дмитрия Медведева (20%), глава МИД РФ Сергей Лавров на четвертой позиции (17%).

Не доверяет никому из российских политиков 9% респондентов, 15% заявили, что не интересуются политикой, затруднились с ответом 7%.

Мнения о том, что в целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении, придерживаются, как и в августе, 55% респондентов. Противоположная точка зрения у 26% - они считают, что страна движется по неправильному пути, затруднились с ответом 19%.

Опрос был проведен 18-21 сентября 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.  

share
print