Новости

Выступление Путина сегодня в ООН: президент затронет тему борьбы с терроризмом

Президент России Владимир Путин выступит на юбилейной 70-й Генассамблее Организации Объединённых Наций.

Сегодня в Нью-Йорке на юбилейной 70-й Генассамблеи ООН выступит президент России Владимир Путин. Планируется, что на сессии Генассамблеи российский лидер затронет основные вопросы международной повестки, в том числе совместной борьбы с терроризмом.

«Я вспомню об истории Организации Объединенных Наций, уже сейчас могу сказать о том, что решение о создании ООН было принято как раз в нашей стране, в Советском Союзе на Ялтинской конференции. Советский Союз, Россия, как правопреемница Советского Союза, является страной-учредительницей Организации Объединенных Наций и постоянным членом Совета Безопасности», — цитирует ТАСС политика.

Ожидается, что российский президент встретится с лидером США Бараком Обамой. Выступление Путина в ООН 28.09.2015 в 17:45 (по московскому времени), встреча с Обамой в 23:55, это по плану, на деле ситуация может поменяться.

Трансляцию выступления Путина будут вести ведущие мировые СМИ.

В интервью иностранным СМИ глава государства рассказал о некоторых темах своего выступления. Среди них, по словам лидера, российское видение международных отношений, будущего организации и мирового сообщества, а также борьба с терроризмом и боевиками ИГИЛ. 

share
print