Новости

Президент России подписал указ об однолетнем бюджете в 2016 году

Документ подготовлен из-за высокого непостоянства на финансовых и сырьевых рынках, повышения рисков надежности показателей прогноза социально-экономического развития РФ и реалистичности расчета доходов и расходов федерального бюджета.

Президент России Владимир Путин подписал закон о подготовке однолетнего бюджета на 2016 год. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон был подготовлен из-за изменчивости на финансовых и сырьевых рынках, повышением рисков надежности показателей прогноза социально-экономического развития РФ и реалистичности расчета доходов и расходов федерального бюджета.

Документ создает правовые основания для составления и утверждения проекта федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов России только на 2016 год.

Законопроект также создает правовые основания для составления и утверждения проектов региональных и местных бюджетов, а также бюджетов территориальных фондов обязательного медицинского страхования только на 2016 год.

share
print