Новости

Российские самолеты в Сирии разбомбили мост через реку Евфрат

В Геншатбе считают, что мост был «ключевым объектом логистической цепочки» для снабжения оружием боевиков «Исламского государства».

Военные самолеты России нанесли авиаудары по мосту через реку Евфрат в Сирии. Через этот мост боевики «Исламского государства» (запрещенная в России экстремистская организация – прим.ред.) снабжались оружием.

«Ключевым объектом логистической цепочки являлся мост через реку Евфрат в районе Дэйр-эз-Зора. Сегодня российскими лётчиками по данному объекту был нанесён точечный удар, в результате которого мост стал непригоден для дальнейшего использования террористами в своих целях», - цитирует начальника главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковника Андрея Картаполова «Интерфакс».

Он отметил, что по мосту проходил маршрут доставки оружия, боеприпасов и материальных средства группировкам ИГ из Ирака.

«Хочу подчеркнуть, что удар нанесен именно в том районе, который, по утверждению наших американских партнёров, находится под полным контролем формирований ИГ», - добавил Картаполов.
 

share
print