Новости

В «Американские» мосты за этот год вложили 300 миллионов рублей

Эта сумма была направлена Октябрьской железной дорогой на реконструкцию железнодорожных мостов через Обводный канал за первый квартал этого года.

Проект предполагает проведение общей реконструкции мостов и связанной с ними объектов инфраструктуры. Предполагается расширить проезжую часть набережной, удлинить мосты и заменить старые опоры на новые - более мощные.

Реконструкция объектов железнодорожной инфраструктуры предполагает вынос и замену коммуникаций, строительство новых водоочистных сооружений, постов электрической централизации и трансформаторных подстанций.

Всего будет реконструировано пять мостов: «Литер А», «Литер Б», «Литер В», «Литер E», и Литер Г». Работы будут завершены в текущем году.

Как рассказали MR7 в пресс-службе Октябрьской железной дороги, реконструкцию решено было провести из-за постоянных пробок на набережной и недостаточной высоты железнодорожных пролетов, которые не дают проехать большегрузным автомобилям.

С начала 2009 в проект было инвестировано порядка 300 миллионов рублей. Напомним, что в реконструкцию «Американских» мостов на конец 2008 года инвестировано порядка 3,041 миллиардов рублей. Общая продолжительность работ - 39 месяцев. А в 2009 году в рамках проекта планируется потратить на реконструкцию 963 миллиона 417 тысяч рублей.
share
print