Истории

«Пятый канал» не принимает извинения Сергея Бодрунова

Руководитель проекта «Петербургский час» Татьяна Александрова сообщила, что они с коллегами еще обсудят и подумают, как вести себя дальше, но извинения в такой форме и такого содержания приняты ими не будут. О чем они сегодня скажут в эфире.

Как сообщает Лениздат.ру директор дирекции городского вещания Пятого канала, и руководитель проекта «Петербургский час» Татьяна Александрова не принимает извинения председателя КЭРППиТ Сергея Бодрунова. Напомним, что извинения главы комитета были опубликованы 23 апреля на сайте КЭРППиТ вчера, только после того, как их анонсировала губернатор.

Ведущая «Петербургского часа» не оставляет надежды что Бодрунов окажется мужчиной и подаст заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщила Татьяна Александрова комментируя извинения главы КЭРППиТ, появившиеся накануне на сайте комитета, сообщает Лениздат.ру.

«Это единственный для него, на мой взгляд, логичный, правильный, красивый выход из ситуации, в которую он сам себя загнал, настаиваю, сам себя загнал. Мне довольно странно, что для того, чтобы «осознать» – это я сейчас цитирую то, что прочла на официальном сайте КЭРППиТ – человеку понадобилось столько времени, служебная проверка Смольного и разговор с губернатором, - считает Татьяна Александрова.

Татьяна Александрова подчеркивает, что говорит «от себя лично, как руководитель программы, который до сих пор молчал». «Молчал, потому что я действительно рассчитывала на то, что что-то проснется в человеке», – заявила руководитель проекта.

Ведущая «Петербургского часа» заявляет в интервью Лениздат.ру, что Бодрунов «не только свой имидж и свою репутацию испортил навсегда, но и имидж исполнительной власти». Она отметила, что наличие угроз в адрес журналистов со стороны Сергея Бодрунова было подтверждено и в ходе служебного расследования, которое проводили в Смольном.

Напомним, что извинения главы КЭРППиТ Сергея Бодрунова перед журналистами Пятого канала, которых он обвинил в непрофессионализме, появились 23 апреля на сайте комитета. Чиновник признал, что форма и тон его общения с журналистами и сотрудниками программы и его оценка их действий были неадекватными.
Сергей Бодрунов принес свои официальные извинения сотрудникам программы "Петербургский час"
и выразил надежду "на понимание всего журналистского сообщества Санкт-Петербурга".

Перед этим, утром, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что г-н Бодрунов «все осознал и принесет свои извинения сотрудникам Пятого канала». Что же касается приписываемых Бодрунову слов по поводу телезрителей (напомним, что согласно докладной записке Эльвиры Шайкиной он назвал их быдлом), то, по мнению Матвиенко, они были превращены в скандал по непроверенным фактам.

Напомним, что 8 апреля председателя КЭРППиТ Сергея Бодрунова пригласили на Пятый канал для обсуждения в эфире антикризисного плана Смольного.

Заявления главы КЭРППиТ об увеличении заработной платы граждан и отсутствии безработицы в городе вызвало недоумение как у ведущих "Петербургского часа", так и у телезрителей, дозвонившихся в эфир.

После передачи, если верить докладным руководителей Дирекции городского вещания "Пятерки", произошел скандал. Сергей Бодрунов обвинил ведущих в том, что "Петербургский час" работает в интересах оппозиции, а зрителей назвал – «быдлом».

share
print