Истории

«Главный пассажир» Дарина: самой юной пассажирке самолета А321 было 10 месяцев

Снимок маленькой девочки уже стал символом авиакатастрофы в Египте, которая унесла жизни 224 человека. За каждой строчкой в списке жертв – своя история.

Перед вылетом из Санкт-Петербурга Татьяна Громова сделала снимок дочери и опубликовала его в социальной сети, озаглавив фото «Главный пассажир». Девочка стоит возле стекла в аэропорту и внимательно наблюдает за прилетами и отлетами самолетов. 26 октября ей исполнилось 10 месяцев. Она - самая маленькая из погибших в ужасной авиакатастрофе.

MKU2UMHTSPY

Фото: соцсети, страничка Татьяны Громовой

Погибшие в авиакатастрофе в Египте, фото. В числе погибших - заместитель главы Псковской области Александр Копылов и его супруга Елена. Александр обещал своей супруге в качестве подарка отвезти ее на море.

c08a32b8e0

Фото: личный аккаунт Елены Мельниковой "ВКонтакте"

Супруги Ольга и Юрий Шеины полетели в Египет, чтобы отпраздновать там 10-летие совместной жизни. Полетели всей семьей.

d4f474690c

Фото: соцсети, аккаунт Ольги Шеиной "ВКонтакте"

24-летняя жительница Петербурга Виктория Севрюкова впервые посетила Египет и планировала вернуться. "Никогда не думала, что Египет вызовет у меня столько положительных эмоций. Хочу ли я тут жить? Нет. Вернусь ли я сюда? Обязательно", — написала она вечером в четверг на своей странице в соцсети Вконтакте.

pL5jgaVllvg

Леонид Мнацаканов женился только в июне этого года. Не прошло и полугода со дня свадьбы, как смерть разлучила пару. В ноябре Леониду исполнилось бы 40 лет.

d336b45b5b

Фото: соцсети, аккаунт Леонида Мнацаканова

Всего при крушении самолета А321 погибли 224 человека.

В соцсетях создана группа памяти жертв. Там люди выражают соболезнования родственникам погибших, пишут стихи, обмениваются последними новостями и информацией о необходимой помощи.

share
print