Истории

Самолет в Египте мог перевернуться при падении

Участники расследования пока не выработали версий причин произошедшего.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник в Каире пишет, что самолет мог перевернуться в воздухе.

По данным издания, Airbus А321, потерпевший крушение на Синайском полуострове, упал на спину. При этом версии произошедшего пока строить отказываются.

Между тем выяснилось, что командир воздушного судна не подавал никакие сигналы бедствия, не сообщал о неполадках и не запрашивал аварийной посадки.

d4f474690c

Фото: соцсети, аккаунт Ольги Шеиной "ВКонтакте"

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что незадолго до трагического полета один из пилотов жаловался жене на состояние лайнера.

Известно, что самолет прошел плановую проверку перед вылетом из Египта. Местный техник заявил, что состояние самолета перед вылетом было хорошее.

Крушение самолета в Египте произошло утром 31 октября. Airbus А321 упал через 23 минуты после взлета. На борту лайнера находились 224 человека, в том числе и 7 членов экипажа. Погибли все. Самой юной жертвой трагедии стала 10-месячная Дарина Громова.

MKU2UMHTSPY

Фото: соцсети, страничка Татьяны Громовой

Список пассажиров самолета Шарм-эль-шейх составлял 217 человек. В числе погибших 27 детей в возрасте от 10 месяцев до 18 лет.

По последним данным, жертвами крушения самолета стали жители России из девяти регионов страны: Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Новгорода и других. Кроме того, в результате падения самолета в Египте погибли граждане Украины и Белоруссии.

В связи с трагедией 1 ноября - в России день траура. Кроме того, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко продлил траур в Северной столице на 2 и 3 ноября 2015 года.

3
1
5
4

share
print