Новости

Второй борт МЧС с телами погибших в Египте прибыл в Петербург

В аэропорту Пулково ночью 3 ноября 2015 года совершил посадку спецборт МЧС России с личными вещами и фрагментами тел погибших в авиакатастрофе в Египте.

Разгрузка борта осуществлялась силами Невского спасательного центра Северо-Западного Регионального центра МЧС России, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

реф-мчс

Первый борт с телами погибших прибыл в Петербург утром 2 ноября 2015 года. Процедура индивидуального опознания родственниками тел погибших в авиакатастрофе в Египте их родственниками началась в морге крематория на Шафировском проспекте 2 ноября 2015 года.

Процедура опознания жертв авиакатастрофы в Египте займет 2-3 недели.

Крупнейшая авиакатастрофа с участием российского самолета произошла сегодня утром в Египте. Лайнер А-320 рейса KGL9268 авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу 31 октября 2015 года в 5.51 утра (6.51 мск).

Буквально через 23 минуты воздушное судно пропало с радаров. Через несколько часов стали поступать сообщения о крушении самолета А-320. Позже власти Египта подтвердят эту информацию, сообщив, что выживших в этой трагедии нет. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа.
 

share
print