Истории

В Петербург прибыл второй борт с останками погибших пассажиров и их личными вещами

В Петербург прибыл второй борт с останками погибших пассажиров и их личными вещами, опознано тело заместителя главы Пскова и специалисты продолжают процедуру по опознанию тел погибших.

В Петербург сегодня рано утром прибыл второй спец борт МЧС с останками тел погибших. Также были доставлены личные вещи погибших пассажиров самолета А321, который разбился в Египте 31 октября 2015 года.

Первый борт с телами погибших прибыл в Петербург утром 2 ноября 2015 года. Процедура  познания родственниками тел погибших в авиакатастрофе в Египте их родственниками началась в морге крематория на Шафировском проспекте 2 ноября 2015 года.

Сегодня с 8 утра продолжается процедура опознания тел погибших. По последней информации из 150 человек опознаны 6 человека. Список опознанных тел погибших в авиакатастрофе в Египте на данный момент в МЧС не составляют. По данным СМИ, 240 образцов биоматериалом транспортированы в Москву. 

Известно, что родственники опознали заместителя главы Пскова Александра Копылова, который вместе с супругой летел в том самолете. Еще 8 жителей Пскова, в том числе и супруга Копылова, числятся неопознанными.

Сегодня иностранные СМИ сообщили, что американский спутник нашел тепловую вспышку при падении А321 в Египте. Именно вспышка может сигнализировать о взрыве в топливном баке или детонации бомбы. Пока данные об инфракрасной вспышке анализируются в целях определения, что именно вызвало вспышку.

Ранее российские СМИ опубликовали три версии причины падения самолета в Египте.

Позже МАК подтвердил одну из версий, сообщив, что на борту самолета могла оказаться бомба, которая привела к разгерметизации салона.

Следственный комитет сообщил, что приоритетная версия, почему упал самолет в Египте, будет известна после расшифровки черных ящиков самолета.

Напомним, крупнейшая авиакатастрофа с участием российского самолета произошла утром 31 октября в Египте. Лайнер А-320 рейса KGL9268 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Буквально через 23 минуты воздушное судно пропало с радаров. Через несколько часов стали поступать сообщения о крушении самолета А-320. 

share
print