Новости

Спутниковый снимок с места крушения А321 опубликовал Космический центр Франции

Снимки были сделаны 1 ноября.

Национальный центр космических исследований Франции опубликовал спутниковый снимок с места крушения пассажирского самолета Airbus A321 компании "Когалымавиа" в Египте. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официальный сайт Центра.

"Черное пятно, окруженное пустынным и гористым пейзажем - это корпус самолета Airbus A321 (фюзеляж и крылья). Прямо над ним можно рассмотреть кареты скорой помощи, установленные рядом друг с другом. Заметны также обломки, разбросанные повсюду вокруг сгоревшего остова, и даже своего рода кратер оранжевого цвета в самом верху изображения. Это также часть обломков аппарата", - говорится в пояснении к этому снимку CNES.

5

Фото: blog.cnes.fr

Крупнейшая авиакатастрофа с участием российского самолета произошла утром 31 октября в Египте. Лайнер А-320 рейса KGL9268 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Буквально через 23 минуты воздушное судно пропало с радаров.

Через несколько часов стали поступать сообщения о крушении самолета А-320. Позже власти Египта подтвердят эту информацию, сообщив, что выживших в этой трагедии нет. Список погибших в авиакатастрофе в Египте составляет 224 фамилии.  

share
print