Истории

Опознано больше 30 жертвы крушения А321

Опознаны тела 33 погибших, расширена зона поиска, обнародованы причины смерти пассажиров А321, Египет опроверг информацию о теракте на борту лайнера.

В Петербурге продолжается опознание тел погибших в авиакатастрофе. По состоянию на утро 4 ноября опознано 33 тела. Кроме того, останки одной из жертв переданы родственникам и отправлены в Великий Новгород. Список опознанных тел погибших А 321 в Египте власти Петербурга пока не публикуют.

Между тем, родственники погибших отказываются от массового захоронения погибших в авиакатастрофе. Родственники принимают решение о вывозе, дате захоронения. Вице-губернатор Ленинградской области Роман Марков сообщил, что из 33 погибших в Ленобласти опознаны тела трех человек. Принимаются решения где будут хоронить.

За минувшие сутки Комитетом здравоохранения Петербурга зафиксировано 150 случаев обращения родственников погибших в авиакатастрофе за медицинской помощью. Двух родственников пришлось госпитализировать в городские больницы, остальным была оказана помощь амбулаторно.

Журналисты просят посетить похороны жертв авиакатастрофы в Египте. Однако представители Смольного заявили, что это решение каждая семья примет самостоятельно.

Тем временем МЧС России приняло решение о расширении зоны поисковой операции на месте падения российского лайнера А321 на Синае до 40 кв км.

В Сети появилось видео катастрофы самолета в Египте. Эту видеозапись сделали египетские военные, которые первыми прибыли к обломкам Airbus 321.

На записи видны еще горящие фрагменты фюзеляжа воздушного судна. Вокруг обломков разбросаны тела и вещи жертв авиакатастрофы. Место падения самолета «Когалымавиа» окутывает белый дым.

Версии крушения самолета в Египте разрабатывают и египетские, и российские власти. На данный момент официальной причины крушения самолета в Египте нет.

Крупнейшая авиакатастрофа с участием российского самолета произошла утром 31 октября в Египте. Лайнер А-320 рейса KGL9268 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Буквально через 23 минуты воздушное судно пропало с радаров. Через несколько часов стали поступать сообщения о крушении самолета А-320. Список погибших составляет 224 фамилии. 

share
print