Новости

Брайан Хелгеланд встретится с петербуржцами в «Авроре»

Создатель знаменитых фильмов как «Секреты Лос-Анджелеса» и «Расплата» покажет в кинотеатре знаменитую историческую комедию «История рыцаря».

В кинотеатре «Аврора» пройдет встреча с Брайаном Хелгеландом и показ его знаменитой исторической комедии «История рыцаря». Знаменитый сценарист, кинорежиссёр и кинопродюсер, создатель таких знаменитых фильмов как "Секреты Лос-Анджелеса" и «Расплата» покажет 12 ноября комедию «История рыцаря». Начало в 20:30.

«История рыцаря» - историческая комедия, действие которой развивается в 70-е годы 14-го столетия. Название фильма позаимствовано у одного из «Кентерберийских рассказов» Джеффри Чосера, который и сам стал одним из персонажей фильма. В американском прокате фильм собрал 56,5 миллионов долларов, а мировые сборы составили 117 миллионов долларов.

По словам автора картины, его фильм наполнен милыми анахронизмами и отсылками к нашим семидесятым.

Это история неунывающего оруженосца Уильяма Тэтчера (Хит Леджер), решившего выдать себя за благородного человека для участия в рыцарском турнире. Жалованную грамоту Уиллу подделывает сам отец английской поэзии Джеффри Чосер (Пол Беттани), и простой оруженосец становится сэром Ульрихом фон Лихтенштейном.

Рядом с новоиспеченным рыцарем его верные друзья (Марк Эдди и Алан Тьюдик), которые точно не предадут. Но любовь к прекрасной Джослин (Шаннин Соссамон) делает Уилла очень уязвимым, и его тайна может быть раскрыта. 

share
print