Новости

СМИ: Россияне не будут летать в Египет несколько лет

СМИ сообщили, что запрет на полёты в Египет продлится несколько лет. Кроме того, авиасообщение в будущем могут прекратить и с другими потенциально опасными странами.

Издание «Коммерсант» со ссылкой на источник сообщило, что запрет на полет в Египет может продлиться в течение нескольких лет. Также в правительстве рассматривают возможность запрета для российских туристов летать в некоторые другие страны.

Летать в Египет российским туристам запретили после страшной катастрофы над Синаем. Самолет компании «Когалымавиа» разбился через 23 минуты после взлета. На борту лайнера находилось 224 человека. Выживших нет. Практически через неделю президент России Владимир Путин принял решение запретить полеты в Египет из-за безопасности граждан России. Сейчас российских туристов экстренно возвращают на Родину.

Отметим, что ряд международных экспертов считает, что самолет упал в Египте из-за теракта. Однако российские специалисты, которые участвуют в расследовании причин падения, пока не обнаружили формальных оснований для переквалификации уголовного дела по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).
 

share
print