Новости

Самолет А321, который упал в Египте, был технически исправен

Глава европейского авиастроительного концерна Airbus Фабрис Брежье заявил, что не обнаружено никаких технических неисправностей Airbus А 321.

Глава европейского авиастроительного концерна Airbus Фабрис Брежье сообщил, что упавший в Египте самолет А 321 был технически исправен. Поэтому техническая неисправность исключается в качестве причины крушения самолета в Египте.

По его мнению, данные, полученные в ходе расследования, не дают оснований «для осуществления каких-либо технических действий, касающихся авиапарка A321». Об этом сообщает DW.

Фабрис Брежье также подчеркнул, чтобы выяснить, почему упал самолет в Египте, нужно дождаться результатов расследования.

Напомним, крупнейшая авиакатастрофа в Египте произошла 31 октября 2015 года. Самолет компании «Когалымавиа» разбился через 23 минуты после взлета. 224 человека, которые были на борту лайнера, погибли. После крушения самолета началось расследование причин катастрофы. Иностранные эксперты полагают, что причина крушения самолета в Египте - теракт. Однако российские специалисты пока не могут подтвердить данную информацию.
 

share
print