Истории

Вячеслав Макаров в курсе того, что депутат Коровин избил пенсионера

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров знает об инциденте с парламентарием Игорем Коровиным, который жестоко избил пенсионера-инвалида в одном из дворов Петербурга. В ЗакСе сообщили, что «будут приняты меры».

Парламентарий-коммунист петербургского парламента Игорь Коровин напал на охранника магазина, который мешал ему проехать ко входу в винный магазин. Инцидент произошел в одном из дворов Петербурга. Как сообщает Lifenews, депутат ударил пенсионера кулаком и несколько раз с размаха пнул ногой. Об инциденте моментально узнали в руководстве ЗакСа.

«Вячеслав Макаров в курсе. Меры будут приняты по итогам проверки, проводимой правоохранительными органами, - сообщила «МР» начальник управления по информации и общественным связям петербургского парламента Елена Тимошенко.

Ранее у Игоря Коровина пытались отобрать мандат депутата в связи с тем, что парламентарий является действующим руководителем ряда юридических лиц, о чем сообщил руководитель петербургского ФБК Дмитрий Сухарев.

Сухарев вспомнил музей ретро-автомобилей. А также долги господина Коровина и просил лишить его мандата. «Мы обратимся в прокуратуру с целью дать правовую оценку коммерческой и некоммерческой деятельности товарища Коровина. Обратимся в законодательное собрание Петербурга с требованием лишить мандата депутата-коммерсанта Коровина», - говорил Сухарев весной 2014 года.

Коровин демонстрировал спокойствие и за свой мандат не опасался, впрочем как и отрицал наличие незаконного бизнеса и собственности.

«Они взяли отрывочные данные из разных источников и изложили это в своей интерпретации. Уже прокуратура неоднократно проверяла, и все коллеги перетрясли на предмет коммерческой деятельности. Наличие юрлица где я числюсь только потому, что директора не могу найти, который скрывается и не хочет вносить изменения в налоговую инспекцию. Так это не противоречит законодательству. Я написал заявление о выходе из этого общества и легко проверить — это общество никогда не работало», - говорил Коровин корреспонденту MR7.ru/
Коровин сокрушался, что ему приходится ходить в старых костюмах и ездить на Жигулях: «Я живу на одну зарплату. Езжу на Жигулях советских», - говорил он.  

В результате Коровин так и остался депутатом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

share
print