Новости

В Петербурге отправятся на поиски недоросля

Литературовед и историк культуры Петр Бухаркин уверен, что автора Дениса Фонвизина можно представить нашим современником и переосмыслить знаменитую комедию.

Представляет ли интерес пьеса, написанная почти два с половиной века назад? Возможно ли, старинному писателю обернуться нашим современником? 

Литературовед и историк культуры Петр Бухаркин уверен, что автора «Недоросля» Денис Фонвизин можно представить нашим современником и переосмыслить знаменитую комедию.

«Пример Фонвизина и главного его сочинения, комедии “Недоросль”, показывает, в каких пределах и каким образом отдаленные от нас во времени произведения могут наполняться живым смыслом, при этом не сливаясь с нашей эпохой, но — ее дополняя», — считает исследователь Петр Бухаркин.

Очередная лекция «Эпохи просвещения» состоится 15 ноября, в 15:00 в зрительском буфете БДТ (наб. Фонтанки, 65). Билеты (150 рублей) можно приобрести в кассе театра и на сайте bdt.spb.ru, телефон касс: + 7 (812) 244-10-71. Кстати, зрители БДТ могут попасть на лекции бесплатно, предъявив билет на любой спектакль театра, запланированный к показу или состоявшийся в месяц проведения лекции.
 

share
print