Новости

Милонов будет протестовать во Франции против Charlie Hebdo

Это станет ответом политика на очередную карикатуру сатирического французского журнала.

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов готов протестовать против Charlie Hebdo во Франции. Об этом сообщает РСН со ссылкой на слова парламентария.

«Я доеду до Франции, что-нибудь там сделаю. Найдём там патриотические организации и устроим Charlie Hebdo. Но это будет цивилизованный протест», — так прокомментировал Милонов новую карикатуру французского издания.

Депутат также заявил, что образумить редакцию должны власти страны.

«Их страна [Франция — прим. ред.] расписывается в собственном бессилии против этой новой политики, новых стандартов, абсолютного цинизма. Их страна вообще ничему не может сопротивляться. Они не могут утихомирить нескольких ублюдков, которые сидят в каком-то журнале», — заявил петербургский депутат.

Милонов также призывает признать журнал экстремистским, а людей, которые ходят в футболках Charlie Hebdo, сажать в тюрьму. Кроме того, политик предложил отправить в тюрьму всю редакцию французского издания. 

Ранее в СМИ появилась новая карикатура Charlie Hebdo на крушение самолета А 321 в Египте. 10 ноября на прилавках магазинов появился очередной выпуск Charlie, где на обложке был изображен сюжет авиакрушения самолета А321 в Египте.

На этот раз на картинке присутствует эротический подтекст. На карикатуре также присутствует надпись: «Падение в небе над Синаем. Наконец-то порно-кассета!».

Впервые Charlie Hebdo посмеялся над крушением 5 ноября. На страницах Charlie Hebdo были напечатаны две карикатуры на тему крушения А 321. Политические деятели России потребовали от Франции закрыть издание, а в социальных сетях Twitter и Вконтакте была запущена акция #ЯНеШарли.  

share
print