Новости

Теракт в Париже стал самым крупным в истории Франции

По разным данным, жертвами террористов стали от 120 до 150 человек.

В столице Франции произошел крупнейший теракт за всю историю Франции. В результате серии атак террористов погибли, по разным данным, от 120 до 150 человек, около 200 получили ранения.

В ночь на 14 ноября были атакованы по меньшей мере 6 объектов города. Первые сведения о теракте поступили из стадиона «Стад де Франс», где услышали серию взрывов. Со стадиона был эвакуирован президент Франции Франуса Олланд. Всего на арене находились около 80 тысяч зрителей.

Примерно в это же время неизвестный расстрелял из автомата Калашникова посетителей ресторана Le Petit Cambodge и соседнего бара Le Carillon в 10-м округе.

Вслед за этим произошло еще несколько атак в 11-м округе Парижа. Террорист-одиночка обстрелял веранду кафе La Belle Equipe. Начали приходить новости о стрельбе по жителям и гостям французской столицы на других улицах города.

В театре «Батаклан» на концерте группы Eagles of Death Metal террористы захватили 100 заложников. Не выдвигая требований, они начали их убивать одного за другим. Полиция пошла на штурм здания. Террористы, на которых были «пояса смертников» привели в действие взрывное устройство. Всего в ходе захвата заложников в концертном зале были убиты около 100 человек.
 

share
print