Истории

Что произошло во Франции 13 ноября: как мир отреагировал на серию терактов

События, произошедшие во Франции 13 ноября, навсегда останутся в памяти жителей Парижа. В результате серии терактов погибло 129 человек.

В ночь на субботу, 14 ноября, произошли теракты в Париже, жертвами которых стали 129 человек. Люди погибли в результате взрывов близ Стад-де-Франс, стрельбы в ресторане и захвата заложников в театре "Батаклан". Число жертв растет.

Последние новости о теракте в Париже: СМИ рассказали о подробностях террористов-смертников. Как пишет французская газета Le Figaro, двум террористам, участвовавшим в осуществлении террористических нападений в Париже в пятницу, было 15 и 18 лет. Эта информация была получена от судебно-медицинского эксперта.

Как сообщил французский депутат Жан-Пьер Жорж, это Исмаил Омар Мостефаи, который родился в 1985 году и до 2012 года жил во французском городе Шартр.

Террориста опознали по его оторванному пальцу, обнаруженному следователями в парижском концертном зале "Батаклан", где смертники устроили бойню.

Кроме того, в обнаруженной в пригороде Парижа машине террористов найдено оружие. Как передает телеканал BFM, найден второй автомобиль, который, скорее всего, использовался террористами, совершившими атаки в Париже.

В знак глубокого сострадания к французскому народу и солидарности с ним многие страны объявляют понедельник днем траура по погибшим. В Молдавии 16 ноября будет объявлен днем траура в связи с терактами в Париже. Из-за трагедии в Париже ирландская рок-группа U2 отменила концерт в Париже, который должен был состояться в субботу и транслироваться в прямом эфире американского телеканала HBO. Вместе с этим американская рок-группа Foo Fighters отменила концерты в Европе. Американская актриса Натали Портман и режиссер Стивен Спилберг также отменили мероприятия, которые были запланированы у них во Франции.

Франция, новости, сегодня, фото:  

  • 7
  • 8
  • 10
  • 9
  • 6
  • 4

share
print