Истории

Француженка рассказала о пережитом теракте в Париже

Изабель Бовери рассказала всему миру, что ей пришлось пережить во время террористического акта в концертном зале «Батаклан».

Жительница Франции Изабель Бовери рассказала в своем Facebook о том, что ей пришлось пережить во время теракта в парижском концертном зале Батаклан.

«Это была не просто террористическая атака, это была бойня. Десятки людей были застрелены у меня на глазах. Лужи крови на полу. Плач взрослых мужчин, которые держали тела своих убитых девушек <…>. Разрушенное будущее, убитые горем семьи, и все в мгновение ока», — пишет она.

Изабель отметила, что когда группа мужчин зашла через главный вход и открыла огонь, все подумали, что это было часть представления.

По её словам, она притворялась больше часа мертвой, чтобы террористы не увидели её страх.

«Я представляла каждое лицо, кому я когда-либо говорила, что люблю. Снова и снова. Вспоминала все самое важное в жизни. Я хотела, чтобы те, кого я люблю, не смотря на то, что со мной случится, сохраняли веру в людей и не позволили тем мужчинам выиграт.ь»

Девушка призывает быть лучше, чем были, ради тех, кто стал невинными жертвами, которые мечтали, но уже никогда не воплотят в жизнь свои желания.

 

 

you never think it will happen to you. It was just a friday night at a rock show. the atmosphere was so happy and...

Posted by Isobel Bowdery on 14 ноября 2015 г.

 

 

Теракт в Париже произошел 13 ноября. В результате обстрелов, захвата заложников и взрывов погибли 129 человек. Власти страны уверены, что за террористическими атаками стоят боевики ИГ.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран. В России деятельность ИГ также запрещена. 

  • 7
  • 8
  • 10
  • 9
  • 6
  • 4

share
print