Новости

Умарали Назарова похоронят до заката солнца

Тело пятимесячного таджикского мальчика отправили сегодня на самолете из Петербурга на Родину.

Сегодня в Таджикистане пройдут похороны пятимесячного Умарали Назарова, который скончался в Петербурге. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на одного из членов семьи.

По информации источника, ребенка похоронят на кладбище кишлака Бобои Вали до заката солнца.

Отметим, что согласно мусульманскому ритуалу, правоверного мусульманина обязательно должны похоронить в день смерти до захода солнца. Если человек умер ночью, то хоронят на следующий день и также нужно успеть до заката.

Такая поспешность объясняется жарким климатом южных стран, откуда по свету пошёл ислам.

Напомним, дело о гибели таджикского мальчика получило широкий резонанс. По версии следствия, Умарали скончался из-за острого вирусного заболевания. Точная причина смерти должна быть установлена 14 ноября, когда станут известны результаты вскрытия.

13 октября сотрудники миграционной службы Петербурга задержали двух граждан Таджикистана и вместе с их сыном отвезли в отделение полиции. По данным властей Таджикистана, в полиции ребенка у матери забрали, а на следующее утро стало известно, что он умер в больнице.

Как сообщали СМИ, похоронить таджикского мальчика могли в Петербурге, однако сейчас известно, что тело ребенка отправили на Родину родителей.  

share
print