Новости

Россиянам могут частично запретить поездки за границу

Вопрос ограничения поездок граждан России за рубеж прорабатывают в МИДе РФ. Речи о вводе запрета пока не идет, однако такая возможность прорабатывается. Об этом сообщил замглавы МИД России.

В связи с терактами в Париже в России рассматривают возможность ограничений на полеты россиян за границу. МИД занялся проработкой соответствующих рекомендаций, однако в ведомстве отметили, что пока речи о введении запрета не идет.

«Запрет вводит не МИД, а президент. Сейчас пока об этом речи не идет. Но вопрос прорабатывается», - сказал замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов в ответ на вопрос о возможном запрете для россиян летать в страны Европы.

Как сообщает "Интерфакс", по словам представителя МИД, безопасность авиасообщения с европейскими странами достаточно высокая и обстановка не требует ввода ограничений.

В результате терактов в Париже 13 ноября погибли по меньшей мере 129 человек. Ранее возможность теракта не исключили и на борту рухнувшего на Синае самолета, который летел из Египта в Петербург. После инцидента несколько стран, включая Россию, запретили полеты в Египет.

share
print