Новости

Путин пообещал найти и покарать виновных в теракте в А 321

Авиалайнер А321 потерпел крушение над Синайским полуостровом в результате теракта.

Президент России Владимир Путин пообещал найти и покарать виновных в теракте с российским самолетом А321 в Египт.

«Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли», — цитирует Путина ТАСС.

«Убийство наших людей на Синае - в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников», — заявил президент РФ.

Путин поручил спецслужбам РФ сосредоточиться на поиске причастных к теракту с А321 в Египте. Россия обратится к иностранным партнерам с просьбой помочь в поиске виновных в катастрофе А321 в Египте, заявил глава государства.

Напомним, ранее глава ФСБ Александр Бортников заявил, что в самолете А 321 сработала бомба.

«В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до полутора килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета», заявил Бортников.

Самолет А 321 рухнул в Египте через 23 минуты после взлета. На борту лайнера были 224 человека. Большинство пассажиров - это жители Петербурга и Ленинградской области. После падения самолета в Египте иностранные СМИ неоднократно писали о том, что А 321 упал в результате теракта. Но российские специалисты, занимающиеся расследованием катастрофы, не подтверждали данную информацию.

Сегодня глава ФСБ заявил, что на борту самолета взорвалось самодельное взрывное устройство.

share
print