Новости

После публикации причин крушения А321 Кадыров предложил привязывать террористов «ИГ» к беспилотникам

На фоне последних новостей о крушении самолета в Египте глава Чечни заявил, что террористов, которые взорвали российский самолет над Синаем, необходимо найти «где бы ни скрывались, хоть в пустыне Сахара, хоть в Антарктиде».

Сегодня стали известны причины крушения самолета в Египте. По данным ФСБ, которые озвучили 17 ноября, авиакатастрофа в Египте 31 октября произошла в результате взрыва бомбы в багажном отсеке самолета. Ее мощность составила до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.  На фоне последних новостей о крушении А321 глава Чечни заявил, что первой задачей становится возмездие, а второй – борьба с «ИГ» (прим.: организация запрещена в России).

«С этого часа все силы силового аппарата должны быть нацелены на поиски виновных в организации теракта. Все они подлежат самому жестокому и показательному наказанию без срока давности. Их нужно настигнуть, где бы ни скрывались, хоть в пустыне Сахара, хоть в Антарктиде», - написал Рамзан Кадыров на своей странице сайта «ВКонтакте».

По мнению Рамзана Кадырова, люди должны знать где и при каких обстоятельствах будут уничтожены боевики, которые участвовали в организации теракта. Среди возможных мер уничтожения террористов глава республики назвал беспилотники, к которым можно привязывать боевиков.

«Я предлагаю террористов при задержании подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции Иблисского государства (прим.: так в Чечне называется группировка «Исламское государство») и сбрасывать на головы сообщников. Никакие судебные заседания не нужны», - предложил Кадыров.

Глава Чечни считает, что все государства должны вместе бороться против террористов «ИГ», чтобы не допустить войны.

share
print