Партнерский материал

Средняя цена «квадрата» в городских новостройках масс-маркет в октябре 2015 года выросла на 1,5%

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», за прошедший месяц средние цены на рынке строящегося жилья Северной столицы увеличились до 105,2 тыс. руб. за кв.м.

«Положительная динамика объясняется повышением средних цен в некоторых крупных строящихся объектах на территории Санкт-Петербурга, - говорит Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – Кроме того, на эту цифру влияет выход на рынок строящихся домов, стоимость квадратного метрав которых превышает среднюю цену в сегменте масс-маркет. В основном, это новые корпуса в проектах более дорогого сегмента комфорт, где средняя стоимость «квадрата» составляет на начало ноября 2015 года 122,2 тыс. руб.»

 

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в течение десяти месяцев 2015 года средние цены в сегменте масс-маркет практически оставались стабильными – ежемесячно отмечались лишь небольшие колебания то в одну, то в другую сторону. Всего за январь-октябрь 2015 года стоимость квадратного метра в строящихся домах Санкт-Петербурга выросла на 2,3%.

share
print