Новости

Водители грузовиков массово перекрывают полосы движения на трассах в Петербурге

Утром 19 ноября водители большегрузов проводят акцию «Улитка». Машины едут по трассам со скоростью 5 км/ч, либо блокируют проезд, останавливаясь на обочинах дорог «на аварийках». Экипажи УГИБДД массово съезжаются в Московский район.

Как сообщают очевидцы «Моему району», на Московском шоссе грузовики стоят «на аварийках» напротив мясокомбината. Водители встали группой. Кроме грузовиков здесь находится множество легковушек «на аварийках». Сотрудники УГИБДД проверяют документы у водителей. Этим заняты два экипажа ДПС.

В другом случае на Московском шоссе у внутреннего кольца КАД по направлению в Петербург «Камаз» перекрыл левую полосу движения, так же встав со включенными аварийными сигналами. Его окружили дорожные инспекторы. Активность УГИБДД отмечают и возле «Ленты» на Московском шоссе, где сегодня водители объявили сбор.

«Напротив «Ленты» на Московском шоссе, где объявлен сбор участников акции большегрузов против «Платона», стоят два экипажа ДПС и тормозят грузовики, которые едут в Петербург и на КАД. Похоже, все УГИБДД Московского района собрали на Московском шоссе», - сообщают свидетели акции.

Очевидцы констатируют, что еще до начала протестов власти города «реально испугались акции дальнобойщиков».

Недовольство водителей связано с введением в России платы за проезд грузовиков по федеральным трассам. По словам перевозчиков, это сильно ударит по рынку и вызовет банкротство мелких компаний, занимающихся транспортировкой грузов по стране.

share
print