Новости

Майдан в чистом поле

Дальнобойщики подожгли покрышки в Колпино против «Платона»

Дальнобойщики подожгли покрышки в поле под Колпино в знак протеста против системы по взиманию платы «Платон». Об этом сообщает корреспондент MR7 с места событий. По словам автомобилистов, они не остановятся и будут продолжать жечь покрышки.

«Это символичный акт всем понятный», - заявил оппозиционер Сергей Гуляев.

На данный момент, колонна из 35 машин стоит посередине между Колпино и Санкт-Петербургом. Как отмечает корреспондент, впереди образовалось большое скопление ДПС.

Водители предупреждают, что со стороны Софийской улицы все большегрузы тормозят якобы для проверки, а на самом деле водителей не пускают на акцию протеста.

Сегодня дальнобойщики продолжают в Петербурге акции протеста против системы «Платон», которая будет взимать плату с большегрузов за один километр пути по федеральным трассам.

Напомним, плата за проезд тяжелых грузовиков по одному километру федеральной трассы с 1 марта 2016 года составит 3,06 рубля, а затем будет увеличена до 3 рублей 73 копеек. А пока — составит 1 рубль 53 копейки.

Сразу же после введения нового налога многие эксперты заявили, что из-за Платона вырастут цены. Такие выводы поддержал и глава Сбербанка Герман Греф, который раскритиковал систему по взиманию платы за проезд — «Платон».  

 

share
print