Партнерский материал

Выставка «Газпром и Дети»

С 20 ноября по 14 декабря 2015 года в помещениях Детского дизайн-центра на Невском проспекте, 39 проходит, выставка «Газпром и Дети» являющаяся завершающим этапом реализации важного проекта ООО «Газпром Инвест» и Детского дизайн-центра отдела техники Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

В рамках проекта дети от 9 до 16 лет разработали изображения и логотипы, творчески переосмыслив логотип компании «Газпром Инвест». Все работы были переданы для оценки компетентному жюри из представителей компании.

Участники выставки будут награждены сувенирами, а пять победителей из разных возрастных групп – ценными призами от ООО «Газпром Инвест». Помимо сувениров и призов детский дизайн-центр  получит графические станции и компьютерное оборудование, все эти призы в дальнейшем могут быть использованы как для процесса обучения, так и для усовершенствования полученных знаний.

Сам по себе дизайн-центр это уникальная система образования подростков. В следующем году Центру исполнится 30 лет. Он был создан по инициативе Сергея Анатольевича Таланкина в 1986 году из небольшого кружка дизайна. Созданная модель детского дизайн-образования не имела аналогов. Разработка комплекса авторских программ потребовала от всего коллектива многолетней исследовательской и экспериментальной работы, не прекращающейся и сегодня.

В основе концепции лежит идея о необходимости воспитания цельной личности, способной тонко воспринимать и видеть красоту, широко и синтетически мыслить - личности, открытой ко всему новому, устремленной в будущее, способной к поиску и эксперименту, к созидательной творческой деятельности.

Профессия дизайнера требует от человека особого типа мышления - гибкого и парадоксального, большой эрудиции и разносторонних интересов, развитой способности к воображению и фантазии, художественной интуиции и вкуса. Данный проект позволит ребятам дизайн-центра проявить себя во всей мере, а победителям заявить о своих талантах на весь мир.

share
print