Новости

Владимир Кличко проиграл чемпионский титул Фьюри

Тайсон Фьюри стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям четырех боксерских организаций.

Украинский боксер Владимир Кличко проиграл британцу Тайсону Фьюри в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO.

Онлайн трансляция боя Кличко велась по ведущим спортивным сайтам. Поединок прошел в Дюссельдорфе. Победитель боя состоялся по очкам - 115:112, 115:112, 116:111 в пользу Фьюри.

В результате Фьюри стал новым чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO. В 68-м по счету бое Владимир Кличко потерпел четвертое поражение в своей карьере и потерял четыре чемпионских пояса по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA super), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO).

Стоит отметить, что ставки на победу соперника Кличко были не так уж и велики. Букмекеры склонялись к выигрышу украинца. Ставки на победу Кличко принимались в среднем с коэффициентом 1.20, на досрочный триумф выставлялся коэффициент 1.83, на победу по очкам - 3.00. Прогнозы на Фьюри были менее привлекательными: 4.50, на досрочную победу - 7.00, по очкам - 9.00.

Спортивные аналитики говорили, что британец может что-то "зацепить" лишь в первых двух раундах, а потом на ринге будет царить Кличко. Но к изумлению большинства Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко. Отметим, что Кличко проиграл бой впервые за 11 лет.  

Посмотреть видео бокса можно здесь: 

share
print