Новости

Выставка «Выбирай Эко!» открывается в Лофт Проекте Этажи

Студенты разных ВУЗов покажут в графике и рисунках, что значит для них «зеленый» образ жизни и экопотребление.

30 ноября 2015 года в Лофт Проекте Этажи откроется выставка на тему экопотребления. Авторы картин, инфографики и коллажей – участники масштабного конкурса социальной экологической рекламы, проводимого Экологическим союзом при поддержке Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Начиная с апреля 2015 года учащиеся СПбГУ, ИМОП, РГГ, МГУ им. Ломоносова, Британской высшей школы дизайна и других учебных заведений должны были в творческой форме показать, что для них значит экологичный образ жизни, а точнее – экопотребление. Это актуальная, но и пока не до конца понятная многим тема. Конкурс- эксперимент показал, насколько молодежь разбирается в вопросах экологичности и нужно ли ей это вообще. Результаты оказались неожиданными: так о теме экологии еще не говорил никто.

Фото: автор: Амамбаева Евгения

Выставка будет работать до 15 декабря в пространстве «Белый коридор», 3 этаж. Вход свободный. Адрес: Лиговский пр.74

Пообщаться с авторами экспонатов и организаторами конкурса можно будет 8 декабря на церемонии награждения победителей. Жюри придется выбрать несколько лучших графических и видеоработ, которые в дальнейшем будут использоваться в СМИ и Интернете в качестве социальной рекламы. Победителям будут вручены экологичные и актуальные для молодежи призы от спонсоров и партнеров конкурса: гаджеты, косметические средства, полезные продукты. Мероприятие пройдет в формате творческой встречи, также между экологами и молодежью состоится матч деловой настольной экологической игры «Экологика». В рамках дискуссии обсудят, почему экопотребление становится модным, с чего начинать тем, кто пока не примкнул к «зеленым» рядам, как бизнес и наши привычки влияют на состояние окружающей среды. На встречу приглашаются журналисты, блоггеры и все, кто заинтересован в экологичном образе жизни. Место проведения – Лофт Проект Этажи (Лиговский пр.74), начало в 14:30.

Организатор: Экологический союз Санкт-Петербурга,

При поддержке: Комитет по экологической, промышленной и технологической безопасности Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.
Аккредитация: Анна Тятте [email protected]

share
print