Новости

Гашиш нашли у студента престижного музыкального ВУЗа Петербурга

22-летний молодой человек занимался продажей наркотических веществ.

Сотрудники полиции на транспорте обнаружили у местного жителя наркотик. Об этом MR7 сообщили в пресс-службе УТ МВД России ПО СЗФО.

По данным ведомства, на Финляндском вокзале во время досмотра у задержанного изъяли две плитки спрессованного вещества коричневого цвета и полимерный пакет с белым порошком. Экспертиза показала, что изъятым является наркотическое средство гашиш, весом более 155 гр. и около одного гр. амфетамина.

Было установлено, что задержанным является студент одного из престижных петербургских музыкальных ВУЗов. По словам наркодилера, гашиш он приобрел для дальнейшего сбыта, а амфетамин для себя.

Во время обыска в квартире подозреваемого было обнаружено аналогичное вещество темно коричневого цвета, около 50 штук пакетиков с комплиментарными застёжками, предназначавшиеся для фасовки наркотических средств и блокнот с финансовыми записями по планируемому сбыту наркотических веществ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. 

share
print