Партнерский материал

Выставка достижений субъектов молодежного предпринимательства

Время работы выставки: с 10.00 до 17.00

Выставка достижений субъектов молодежного предпринимательства пройдет в Санкт-Петербурге 11 и 12 декабря 2015 года.  На ней будут представлены 40 лучших бизнес-проектов, созданных молодыми предпринимателями, которые могут стать успешными благодаря необычной  концепции, эффективной реализации и потенциалу. Выставка пройдет в рамках Конгресса молодых предпринимателей - заключительного этапа бесплатной образовательный программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность «Бизнес-для меня!» в 2015 году. Участие в конкурсе для предприятий Санкт-Петербурга бесплатное. Вход свободный. Подробнее: https://atawaka.com/spb/events/44191/.

11 и 12 декабря на Конгрессе молодых предпринимателей – финальном этапе бесплатной городской образовательной программы «Бизнес – для меня!» 2015 года - посетители смогут познакомиться с лучшими молодежными бизнес-проектами, а участники выставки – не только бесплатно презентовать свой проект горожанам и потенциальным инвесторам, но и побороться за «Молодой предприниматель Санкт-Петербурга».

На выставке достижений субъектов молодежного предпринимательства будут представлены 40 предприятий, организованных молодыми людьми, которые демонстрируют конкурентоспособные услуги и товары в разных сферах производства.

Среди экспонентов – молодые бизнесмены, развивающие инновационные проекты, проекты в сфере образования, производства, рекламы, маркетинга, рекламы, услуг. Посетители смогут ознакомиться с проектами по развитию 3D-реальности, лазерной резке, созданию изделий c вышивкой, новым направлением маркетинга Dobrotisement и другими авторскими проектами.

Цель выставки – помочь молодым предпринимателям презентовать свой бизнес, найти партнеров и инвесторов.  

Выставка организована по заказу Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

О ПРОГРАММЕ «БИЗНЕС – ДЛЯ МЕНЯ!»

Программа «Бизнес – для Меня!» построена по уникальной методике, сочетающей теорию, практические тренинги и, что уникально для образовательных курсов, возможность запустить свой бизнес-проект уже в процессе обучения под патронажем ведущих бизнес-экспертов. Проходит программа весной и осенью. Весной она включает в себя образовательный курс и конкурс бизнес-проектов, осенью - деловые мероприятия и Конгресс молодых предпринимателей.

На сегодняшний день, освоив специальную программу образовательного проекта «Бизнес для меня!», более 20% участников успешно реализуют свои бизнес-проекты в регионе «Курс построен таким образом, что по окончании обучения выпускники не только в теории, но и на практике могут начать собственное дело, знакомятся с основными законами развития бизнеса, бизнес-моделями, основами маркетинга,  системы налогообложения, могут просчитать риски, оценить период возврата вложенных инвестиций. Более того, уже непосредственно в процессе обучения мы помогаем слушателям в регистрации предприятия и запуске старт-апа. А по завершении самые лучшие проекты получают бесплатное бухгалтерское обслуживание, аудит и менторское сопровождение», - говорит Марина Седова-Бахенская, автор методики, руководитель образовательно-консультационного центра  «Успех».

С 2011 года участниками программы «Бизнес – для меня!» стало более 7000 петербуржцев. За 2012-2014 годы по итогам программы выпускники курса зарегистрировали более 300 предприятий.

Образовательные учреждения, ставшие Партнерами программы в 2015 году: Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет, Санкт-Петербургский Национальный исследовательский Университет Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО), Санкт-Петербургский Политехнический Университет, Санкт-Петербургский Университет Технологии и Дизайна и еще более 10 городских общеобразовательных школ, а также пространство «Freedom Welcome».

Уважаемые коллеги! По Вашему запросу будем рады оказать помощь в организации индивидуальных материалов, интервью, с создателями, участниками программы, успешными предпринимателями.

share
print