Новости

Около 70 человек собралось на Большой Конюшенной поддержать дальнобойщиков

Помимо них на акцию пришли прокремлевские НОДовцы с плакатами о «пятой колонне» и Путине. Они встали в одиночные пикеты по всему Невскому проспекту.

На Большой Конюшенной улице начался народных сход горожан в поддержку дальнобойщиков, которые протестуют против системы «Платон». Как сообщает корреспондент MR7, всего на акцию, организованной движением «Солидарность», пришли около 70 человек. Люди стоят без плакатов, флагов и каких-либо других опознавательных знаков.

Их опередили активисты из прокремлевского движения НОД. Они встали в одиночные пикеты, начиная с Малой Конюшенной улицы. Позже выяснилось, что они стоят вдоль всего Невского проспекта. НОДовцы вышли с российскими флагами и плакатами. Например, с такой надписью: «Пятая колонна саботирует указы Путина». В других плакатах они призывают перейти на их сторону главных «виновников торжества»: «Дальнобойщики, присоединяйтесь к нам». В одиночных пикетах стоят 7 членов НОД.

Полиция курсирует между горожанами, поддерживающими дальнобойщиков, и НОДовцами. По словам нашего корреспондента, пока акция проходит тихо и мирно, без задержаний.

От имени «Яблока» раздаются листовки в поддержку протестующих водителей. В них говорится, что «налог Ротенберга» приведет только к падению уровня жизни.
 

IMG_6025

IMG_6021

share
print