Новости

Путин подарил Мутко англо-русский разговорник

Министру спорта Виталию Мутко, прославившемуся на весь мир фразой «Лец ми спик фром май харт», исполнилось вчера 57 лет.

На заседании президентского Совета по развитию спорта глава России Владимир Путин поздравил министра спорта РФ Виталия Мутко с днем рождения и подарил ему самоучитель английского языка, сообщает ТАСС.

«Начать нашу встречу я хотел бы с приятного, все таки, события - у Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием», - сказал президент.

«Поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол уже возглавляет, но и по международной линии активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник, и пожелать успехов в изучении», - объяснил выбор подарка Владимир Путин.

Виталию Мутко вчера, 8 декабря, исполнилось 57 лет. На весь мир российский министр спорта прославился во время выборов хозяйки чемпионата мира 2018 года. Выступая перед международным футбольным сообществом, Мутко выдал, как оказалось, крылатую фразу: «Лец ми спик фром май харт».
 

share
print