Новости

Документальный фильм про Амура и Тимура покажут 31 декабря

Фильм покажут по федеральному каналу.

Документальный фильм про дружбу тигра Амура и козла Тимура покажут 31 декабря по телеканалу Россия 24. Фильм "Тигр Амур и козел Тимур. Чудесная дружба", который расскажет много нового о необычных отношениях знаменитых животных покажут по телеканалу Живая Планета 7 января.

Несмотря на то, что СМИ разных стран регулярно сообщают новости из сафари-парка Приморья, где развивается необычная дружба, много информации об Амуре и Тимуре по-прежнему остается тайной. Поэтому телеканал "Живая Планета" решил рассказать россиянам правду и подготовил первый полнометражный документальный фильм", - отметили в пресс-службе.

Напомним, дружба Тимура и Амура началась около месяца назад, когда козла привели в вольер в качестве обеда для тигра. Однако Тимур не просто остался жив, он выжил тигр из его вольера.

С тех пор интерес к животным и самому Приморскому сафари-парку растет с каждым днем. Сегодня желающие могут приобрести сувениры с фотографиями парочки.

В Сети заработала трансляция жизни тигра Амура и козла Тимура. Сегодня в 09:00 по Владивостокскому времени (02:00 мск) в вольере Амура и Тимура включены 4 веб-камеры. 

share
print