Новости

НАСА может применить ядерное оружие в борьбе с астероидами

После падения метеорита под Челябинском НАСА создало отдел по «планетарной обороне», который будет заниматься отслеживанием космических тел. В случае возникновения угрозы столкновения с Землей не исключена возможность применения ядерного оружия.

Американское космическое агентство создало отдел по предотвращению Армагеддона. Новое подразделение НАСА будет отслеживать околоземные объекты и в случае возникновения опасной ситуации возьмет на себя вопрос координации действий с другими федеральными органами.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства создало Отдел по координации планетарной обороны, который станет частью Управления планетарных наук и Главного управления научной миссии агентства. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на Huffington Post.

Целью отдела станет отслеживание и поиск комет и астероидов, которые могут столкнуться с Землей. Главной причиной создания нового подразделения внутри НАСА стало падение на Землю в 2013 году метеорита в Челябинской области. В НАСА допускают, что в случае чрезвычайной ситуации люди могут применить ядерное оружие.

share
print