Новости

За мгновение до взрыва в Стамбуле гид закричала туристам, чтобы они бежали

Турчанка, которая вела экскурсию для группы немецких туристов, рассказала, что за секунды до взрыва увидела в своей группе постороннего. Женщина заметила, что террорист вытащил бомбу и крикнула, чтобы люди разбегались.

Десять человек погибли, еще 15 ранены в результате теракта, который произошел в Турции 12 января. Террорист-смертник взорвал себя вместе с туристами из Германии. Подробности произошедшего рассказала гид, которая вела экскурсию. По словам женщины, террориста она увидела после странного щелчка, который вдруг послышался внутри группы туристов.

«Звук показался мне подозрительным, и я обратила внимание на неизвестного молодого человека, похожего на турка, современно одетого, который присоединился к туристам. И увидела, что он достал предмет, похожий на взрывное устройство. Я крикнула туристам по-немецки «Laufen weg» (убегайте), и все начали разбегаться. В этот момент раздался взрыв», — цитирует Сатыроглу газета Hurriyet.

В результате теракта погибли 10 человек, еще 15 получили ранения, в том числе и гид, у которой ранена нога. Женщина также лишилась слуха. Все жертвы являются иностранцами, восемь из них — граждане ФРГ, и один — Перу. Об этом со ссылкой на Hurriyet сообщает «РИА».

share
print