Новости

СМИ: Чеченских чиновников сгоняют на митинг в поддержку Кадырова

У каждого третьего из них должно быть фото Ахмата и Рамзана Кадыровых. А в министерстве печати Чечни утвердили список лозунгов для митинга.

В Чечне местным чиновникам поступила разнарядка по участию в митинге и флешмобе в поддержку главы республики Рамзана Кадырова, который схлестнулся с оппозицией, сообщает Znak.com. Об этом изданию в анонимном письме рассказал сотрудник министерства печати Чеченской республики.

Чиновникам прислали инструкции и прочие ЦУ за подписью министра печати Джамбулата Умарова. Согласно этой информации, флешмоб запланирован на 8 утра 21 января в Грозном, на Аллее славы.

«У каждого второго сотрудника должен быть лозунг на половине листа ватмана. У каждого третьего сотрудника должно быть фото Ахмата Кадырова и Рамзана Кадырова», - гласят указания в бумагах

Утверждены также лозунги, которые нужно использовать во время акции. Приведем только некоторые из них: «Долой провокаторов – сынов сатаны! Кадыров – опора страны!», «Навальный Америке дружок, а России – вражок!», «Совет тебе, гражданин, простой: с пятой колонной рядом не стой!» и пр.

По данным издания, ответственными за явку на митинг и флешмоб назначены руководитель административно-правового департамента министерства печати Тимур Хаджиев и его заместитель Усман Нурадиев. Сам Хаджиев заявил интернет-газете, что брать на себя организацию митинга его никто не заставлял – он проявил собственную инициативу «как патриот страны».
 

znakcom-231132-666x657

znakcom-231133-666x889

с сайта Znak.com

share
print